Каков срок давности для привлечения к административной ответственности по статье 18.17 КоАП РФ в суде общей юрисдикции?

• г. Барнаул

Хотел бы послушать вашего мнения о сроке давности привлечения к административной ответственности по ст.18.17 КоАП РФ, нашел только одно решение АС Магаданской области №А 37-1146/2008-15, где сказано, что срок давности - 2 месяца. А у нас дело будет рассматриваться в суде общей юрисдикции!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

срок привлечения к административной ответственности по делам рассматриваемым в судах составляет 3 месяца со дня выявления административного правонарушения.

понадобиться помощь в суде. обращайтесь!

Андрей, в зависимости от конкретного правонарушения и срок привлечения разный.

Ознакомьтесь со статьей Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности КоАП, тогда и станет понятно.

Пока точно ответить не зная сукти дела невозможно.

Удачи!