Можно ли временно ездить на автомобиле, купленном по ДКП и оформленном осаго, без оформления на себя?
Автомобиль зарегистрирован, куплен по дкп, сделал осаго по дкп. Могу ли я ездить не оформляя авто на себя пока его не сняли с регистрации?
Лучший ответ
Валерий, новый владелец авто обязан поставить машину на регистрационный учет в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи.
Если на 11-й день с момента заключения ДКП прежний владелец прекратит регистрацию ТС, то покупателя ждут большие неприятности от ГИБДД.
Инспектор ГИБДД ДПС вправе затребовать водительские права, СТС, ОСАГО и ПТС, где вы вписаны в качестве нового владельца.
Вопрос состоит в том что если прежний владелец не будет снимать с регистрации, а осаго оформлено по дкп.