Ночное налетание на автосервис - бывший сотрудник и клиент под воздействием алкоголя украли отремонтированные детали
Ночью бывший сотрудник с клиентом и другом в состоянии алкогольного опьянения, приехали в автосервис, без ведома собственника, залезли через окно, открыли ворота закатили машину установив на неё детали которые были отремонтированы нашими сотрудниками, и незаплатив уехали, по какой статье возможно привлечение к уголовной ответственности?
Кража с проникновением в жилище, группой лиц - ст. 158 УК РФ.
Но это не жилое помещение
Ни по какой статье нельзя привлечь.
Вскрыли гараж через форточку, за детали не заплатив, развлекались в автосервисе и ничего?
Это самоуправство. Статьей 330 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за самовольное, вопреки установленному порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.
А если по факту детали их, но не оплачен ремонт?
Вред не нанесён, только за ремонт не оплатили
Светлана, кража не подходит.
Все завтюисит от нанесённого вреда, то есть стоимости ремонта, можно подвести под самоуправство