Омск, 16.07.2023, 09:55

Договор оказания юридических услуг в Telegram: Можно ли работать с таким ООО

Вопрос №20615847 из г. Омск
опубликован 16.07.2023, 09:55
Мне прислали договор оказания юридич услуг в телеграмм. Я пока ничего не подписывала, но выслала материалы дела. Можно ли с ними работать? Зарегистрированы 5.04 23 года. До этого были ип . Говорят, что расширились. Боюсь опять попасть на мошенников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете на свой страх и риск. В целом подобного рода взаимодействие не рекомендуется.

16.07.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

А о чем ваш договор и что они вам предлагают?

16.07.2023, 09:57
Они гарантируют 100% возврат денег, собственноручно переведенных мошенникам с 26.06-05.07 на разные имена банка тинькофф.. это я так "работала" на маркетплейсе temu8shop.one ,расположеном в Китае. Выкупала все поступающие от покупателей заказы за свой счет, пробывала выводить-получалось, но не имела на это возможности, т.к. требовались всегда вложения для следующего заказа. Несправившись с оборотами, закрылась. Думала, выведу свои деньги с прибылью, но магазин закрыт и мой кошелек заблокирован. Требуют для открытия магазина депозит $5000., чтобы забрать свои же деньги.
16.07.2023, 10:20

Здравствуйте! Это мошенническая схема, и деньги Вам не вернут. И ООО гарантирующая 100% возврат денег - скорее всего такая же.

16.07.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я не понимаю, почему кругом мошенники?!

16.07.2023, 10:33

Вероятно, потому что к сожалению такие люди не могут заработать на жизнь честным трудом или не хотят это делать

16.07.2023, 10:34

Об этом прямо и не двусмысленно пел кот Базилио в известной песне в фильме про Буратино, "пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки".

Это ответ на Ваш вопрос, а не Ваша характеристика.

16.07.2023, 13:27

А они Вам не объясняли, каким именно образом вернут Вам деньги? Какие шаги для этого будут предпринимать? И самое главное, сколько стоят их услуги?

16.07.2023, 10:31

Запросят в банке данные получателей для послеующего обращения в суд о необоснованном обогащении. Далее через приставов эти лица будут возвращать.

16.07.2023, 10:36

Рассрочка на 4 месяца по 15 тыс. общее 60000. Говорят эта сумма фиксированна

16.07.2023, 10:38

А с чего вдруг банк предоставит им такую информацию. И даже если предположить, что информацию предоставят. А там счета, ну я не знаю... на Каймановых островах и собственник счета за границей. И чО? (прошу прощения за сленг)... Приставы только по России будут работать. Да и то их ещё заставлять надо. А оплату услуг куда производить будете? Нет, они, конечно, могут чего то поделать для видимости, запросы, например, везде бесполезные сделать (и то только текст, а Вы сами будете везде отправлять), но это, извините, не 60 тысяч стоит. Но если у Вас деньги лишние, то...

Вы в полицию обращались?

16.07.2023, 10:48

Да.Обратилась. Но они же тянуть будут, хотя сразу обратилась. И им не интересно возвращать мои деньги, лишь бы раскрыть.

Та компания договор составила, там все реквизиты. У них ютуб канал, схема возврата в общем доступе, но физ. лица не могут подавать такие запросы в банки. Говорят, если перевод на тинькофф-это физ. лица и по-любому в России находятся.

16.07.2023, 10:58

Вы и сами это сможете сделать, ну по крайней мере это не стоит 60000)) Если конечный получатель вне пределов РФ,какие приставы?

о физ. лица не могут подавать такие запросы в банки.
-врут))

16.07.2023, 12:02

Добрый день! Компания Действительно зарегистрирована в едином государственном реестре юридических лиц, но возможно, что мошенники прикрываются её наименованием.

https://chtp.clients.site/ - ну вот их официальный сайт, наберите и спросите, оказывают ли они такие услуги

16.07.2023, 10:36
Оценка автора вопроса:

Ищите отзывы о данной компании. И не факт.

16.07.2023, 10:37

Очень сомнительную сделку вы планируете.

Я понимаю, что жаль утраченных денег, но утрата еще больших сумм почти гарантирована, в качестве примера - огромное количество подобных историй и в Интернете, и на этом сайте..

Удачи.

16.07.2023, 11:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я все поняла-про возврат можно забыть... Плевать, забуду.

Буду сама отрабатывать $9500 долгов ( ( ( (
16.07.2023, 11:17

Проверка контрагентов на платной основе через личные сообщения.

16.07.2023, 12:10

Смотри О чём вопрос, который вы хотите решить. Если речь о возврате каких-то Ваших денег, которые Вы перечислили не пойму кому и куда, то вернуть их не представляется возможным, только заявление в полицию

16.07.2023, 13:25