Когда можно оформить пенсию с льготным медицинским стажем в 22 года?
В основаниях для досрочной пенсии должна указываться статья закона. Сообщите ее, пожалуйста, для ответа на ваш вопрос.
П.20, ч.1, ст.30
Медстаж для досрочной пенсии должен быть подтвержден соответствующим образом.
У вас на текущую дату только 16 лет 11 мес.22 дня подтверждено.
Если вы считаете, чо у вас больше медстажа, проверьте по вашему лицевому счету, в какие периоды работодатель не подтвердил ваш медстаж и обращайтесь сначала к работодателю за подтверждающими ваш медстаж справками, а после - в СФР за корректировкой вашего лицевого счета по этим документам.
Пенсия устанавливается через 5 лет после выработки 30 лет медстажа в городе или 25 лет медстажа в сельской местности.