Скажите пожалуйста какие 100% основания для возврата гражданского дела в суд первой инстанции из апелляционной?
ГПК РФ Статья 325.1. Возвращение дела судом апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционными жалобой, представлением, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено:1) заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления;
2) замечание на протокол судебного заседания;
3) заявление о вынесении дополнительного решения.
2. Суд апелляционной инстанции также возвращает дело в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было изготовлено мотивированное решение.
100 % не возвратят для повторного рассмотрения, если это интересует Вас. Согласно ГПК РФ апелляция может рассматривать дело по правилам суда первой инстанции. Возврат дела из апелляции возможен только по техническим причинам, для исправления недостатков, допущенных при оформлении дела. ГПК РФ Статья 325.1. Возвращение дела судом апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционными жалобой, представлением, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено: 1) заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления;