Как пройти медицинский осмотр в частной клинике, если работодатель отправляет в бесплатную поликлинику и не выдает медицинскую книжку?
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (действующая редакция, 2016) позволяет вам пройти профосмотр в любой поликлинике, имеющей лицензии на осуществление медицинской деятельности. При чем это может быть и государственная. Муниципальная или частная клиника.
Заключение договора с конкретной клиникой ни как не ограничивает ваше право пройти профосмотр в другой клинике.
А если работодатель не отдает мед книжку, когда я ее попросила для того, чтобы самостоятельно пройти мед осмотр в клинике другой (у которой есть лицензии и аккредитация). Что мне можно сказать работодателю?
Мед. осмотр можно пройти в другой клинике только по направлению от работодателя? Или направление не обязательно от него? И если я пройду мед осмотр не там, где он договор заключил: он мою мед книжку примет?
Я не доверяю гос поликлинике у нас в селе. Меня там чуть не угоробили. Вот в чем дело.
Жалобу подайте в Управление образования.
Жалобу подайте в Управление образования