Возможность вести видеозапись на встрече с участковым по уголовному делу - на какую статью можно сослаться?
Я являюсь заявителем по уголовному делу, меня вызывает к себе участковый для дачи показаний или опроса по делу, могу ли я вести видеозапись нашей встречи, если да,то на какую статью могу сослаться? Спасибо
Лучший ответ
Нет статьи позволяющей вам это делать.
ЕВГЕНИЙ, НЕТ у вас такого права! Это запрещено правилами внутреннего распорядка ОМВД. При обнаружении незаконных действий, телефон или другое устройство у вас отберут, на время проведения данных действий.