Почему регистрационная палата требует отказов от сособственников общежития, приватизированного как комната в секции?

• г. Петрозаводск

Комната в общежитии приватизирована еще в то время, когда у общежития не было статуса квартира, просто как комната в секции, почему регистрационная палата требует отказы от сособственников? Консультировались и у юриста и у нотариуса, они в два голоса утверждаю, что отказы не требуются

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если статус комната в общежитии, отказы не требуются.

П. 3 ст 16 ЖК РФ.

Требования росреестра не правомерны.

Посмотрите чат, отправила Вам документ.