Возможно там была допущена ошибка в адресе) и если первая недействительно, то что будет со второй?
День добрый!
Подскажите, обманным путем заставили написать 2 расписки...
1-ая о получении крупной суммы на улучшение жилищных условий задним числом (яко бы год назад)...
2-ая о том что обязуюсь вернуть сумму через пару месяцев, написана нынешним числом...
Вопрос: будет ли считатся первая расписка недействительной если экспертиза докажет что она написана недавно, а не год назад... (возможно там была допущена ошибка в адресе) и если первая недействительно, то что будет со второй?
Расписки написаны от руки, без заверений у нотариуса..
Благодарю!
Каких-то строгих требований к написанию расписки не имеется - главное, чтобы было указаны ФИО лиц (дающего и кто берет в долг деньги)+ срок возврата долга+ дата выдачи расписки.
ГК РФ не предусматривает нотариальное заверение. Какая экспертиза может показать что расписка была написана задним числом? Это нужно доказывать. Каким обманным путем вас заставили написать расписку?
Есть вариант использовать в качестве основания положения о кабальной сделке.
Тут нужно конкретно разбиратся в ситуации! Звоните, постараюсь помочь.