Военный пенсионер перенёс инсульт - будет ли это считаться заболеванием, полученным в период военной службы, при оформлении инвалидности?
Муж в 2005 году получил вторую группу инвалидности, причина-заболевание полученное в период военной службы, потом инвалидность не продлевал. Сейчас перенёс инсульт, нужно оформлять инвалидность, будет ли это считаться как заболевание полученное в период военной службы, если он уже военный пенсионер?
Лучший ответ
Нет, не будет считаться, ведь он уже не на службе, а пенсионер. Заболевание получено на пенсии.