Умер поручитель по кредиту - как предоставить свидетельство о смерти в суд и избежать ответственности
Умер поручитель по кредиту. Через месяц состоится суд по задолжности по кредиту, позвонил помошнику судьи, она сказала предоставить свидетельство о смерти и написать ходаотайство в произвольной форме, что бы приложить свидетельство о смерти к делу. Ранее в суд были предоставлены возражения на иск от поручителей и заёмщика (ещё при жизни поручиьеля). Суть вопроса-Ходатайство я написал. Нужно ли в ходатайство указать какую статью и пункт ГК РФ, что бы суд не выносил Решение (определение) в отношении умершего поручителя или не обязательно и судя самостоятельно в таком случае принимает решение.
Лучший ответ
В отношении умершего не может быть вынесено никакое решение, если есть сведения о его смерти.
Спасибо.
Суд сам может запросит эти данные из ЗАГСА.