Орёл, 13.07.2023, 22:40

Увеличение задолженности по алиментам самозанятого - почему в июне сумма задолженности составила 17800 рублей, в то время как в мае было всего 6200 рублей?

Вопрос №20617991 из г. Орёл
опубликован 13.07.2023, 22:40
Я самозанятый, была определена задолженность по алиментам. Через 1,5 пристав увеличила задолженность за прошедший период. В июне было 6200, а теперь только за май 17800. Как такое может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае вам необходимо, прежде всего, обратиться к приставу с письменным заявлением, он обязан ответить. Указать причину. Полагаю, пристав посчитал долг в соответствии со средней зарплатой по РФ. Если сдавали справку о доходах с подтверждением уплаты налога, то, возможно, произошла техническая ошибка (пишите заявление на отмену постановления). Возможно, вы пропустили судебный процесс о взыскании с вас алиментов в твердой денежной сумме (например, живете не по адресу регистрации и документы не получали).

14.07.2023, 14:26

Надо письменно у пристава запросить информацию по своему исполнительному производству, касаемо сумм. Это может быть и ошибка.

13.07.2023, 22:42

Я предоставлял справки о доходах, но в этом месяце меня оповестили, что за май и июнь мне рассчитали задолженность по средней з/п по России Не пойму с чем это связано и законно ли это.

13.07.2023, 22:45

Нужен письменный запрос.

13.07.2023, 22:47

Здравствуйте! Постановление пристава надо видеть чтоб вам ответить

13.07.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:

Возможно поменяли на твёрдую денежную сумму

14.07.2023, 00:07