Как лучше поступить с наследуемым автомобилем. Когда 2 наследника.

• г. Екатеринбург

Два наследника (брат с сестрой) получили автомобиль в наследство. (Отношения между собой к сожалению не очень хорошие и доверия нет) Получение наследства 15 июля (пол года со смерти наследодателя) Приняли решение (на словах), что хозяином машины становится Виктор (брат, те первый наследник)) одиночным чтоб проще было её продать, либо он оставит её себе. Когда и как Кате (сестре, те второй наследнице) получить денежную выплату за часть машины. И какой она будет, за сколько продадут, либо по оценочной стоимости? И нужно ли это как то заверять у натариуса? (Чтоб в случае чего можно было доказать, что оплата была) Как ему и ей обезопасить себя, что передача денег была, либо перевод? И как Витя может стать одним собственником, если от части наследства я не могу отказаться? Какие документы нужно будет составить и подписать, и в каком формате? (У натариуса или нет) Естественно как лучше и дешевле это оформить? Прошу, пожалуйста ответить на все вопросы, а не на часть их. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, вы рискуете остаться без машины и без денежной компенсации. На мой взгляд, лучше и вам вступить в права наследования ТС, а затем продать свою долю брату.

Катя, получайте расписку от брата о возврате денег в н-ной сумме (якобы у Вас одолжил). Либо вступайте в наследство и ему продайте долю.

Если не получается договориться между собой, то дербаните в судебном порядке но это дороже