Как получить жилье от государства, если я нахожусь без регистрации и временной регистрации, не могу получать пособие по безработице и являюсь предпенсионером?
Здравствуйте. Если у Вас нет возможности зарегистрироваться по месту пребывания, нет жилья, пригодного для проживания, в настоящее время есть возможность получить "прописку" по адресу организаций социального обслуживания населения, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства (п. 24 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...). Услугу предоставляет МВД, способ подачи заявки - лично (можно через МФЦ).