Необходимо ли выплачивать деньги за стипендию при расторжении договора с университетом в случае выхода замуж за военнослужащего?
После окончания мёд университета по целевому жена расторгла договор по пункту, где прописано вышла замуж за военнослужащиооо, для расторжения договора у неё требуют деньги якобы за выплаченную стипендию, вопрос должна ли она выплачивать? Если в договоре прописано, что он расторгается в случае выхода за муж за военнослужащего?
Лучший ответ
Основаниями для освобождения Гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству являются: Гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору предоставляется не по месту службы супруги (супруга). Таким образом возвращать стипендию вы не обязаны.
Благодарю за ответ