Как вернуть надбавку к пенсии за время каникул после получения диплома

• г. Нижний Тагил

Получала надбавку к пенсии за студента очника. Диплом получили 4 июля, при этом оформили каникулы до 31 августа в университете. А ПФР в июле сняли надбавку. Что надо сделать чтобы вернуть надбавку к пенсии на время каникул до 31 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надбавка устанавливается только за студента. Если учебное заведение подтвердит справкой о том, что учащийся до 31 августа является студентом, то обращайтесь с такой справкой в СФР за продлением выплаты надбавки на иждивенца.