Возможно ли заключение договора найма жилого помещения от ООО через доверенность с собственника на физическое лицо?
Здравствуйте, Константин!
Доверенность должна быть нотариальная от собственника квартиры. В доверенности должны быть прописаны полномочия доверенного лица. Причём эти полномочия должны перечислены ВСЕ и оговорка представителя, что в доверенности не хватило места или что вот здесь вот именноэто и имелось в иду, только другими словами в расчёт не принимаются. Там должно быть прописано: - имеет право подписывать от имени доверителя договор найма. также в доверенности должно быть прописано имеет ли доверенное лицо право получать от вас деньги за аренду.