Когда следует подавать документы в налоговую для освобождения от налога на подаренное имущество

• г. Симферополь

Когда можно/нужно подавать в налоговую обращение с документами для доказательства родства, чтобы не начисляли налог на имущество, подаренное бабушкой внучке? До того, как это имущество появилось на учете в налоговой и в личном кабинете налогоплательщика либо заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Налог на имущенство платить придется

Налог на дарение интересует в данном случае

В налоговую нужно обращаться по факту - со дня регистрации сделки дарения в Росреестре.

Удачи.

Юрий, рекомендую вам просто загрузить в личном кабинете на сайте фнс договор дарения и документ, подтверждающий родство. При этом указать "прошу не начислять налог в связи с дарением объекта недвижимости между родственниками. Документы прилагаю".

Это удобно тем, что всегда можно сказать "я вас уведомлял такого то числа"