Как лишить отца ребенка родительских прав в Омске - последовательность действий и необходимые документы

Я с ребенком проживаю в Омске. Подскажите пожалуйста последовотельность куда я могу обратиться и с какими док-ми что бы лишить отца ребенка родительских прав и какие для этого могут быть основания.
Лучший ответ

в соответствии со ст 70 семейного кодекса рф вы вправе обратиться в районный суд по месту регистрации отца ребенка с заявлением о лишении его родительских прав

заявление оплачивается госпошлиной - 200 руб на расчетный счет суда/, к заявлению должны приложить документы: копию свидетельства о браке /расторжении брака/, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с вашего местажительства, что ребенок проживает совместно с вами

ст 69 семейного кодекса рф предусматривает лишение родительских прав в отношении отца/матери/ при уклонении от выполнения родительских обязанностей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов, при злоупотреблении своими родительскими правами, жестокое обращение с детьми, является хроническим алкоголиком или наркоманом

Спасибо за ответ!