«Проблема с призывом в армию - сын с серьезным заболеванием без необходимого лечения»
Добрый день, для начала обратитесь к руководителю медицинского учреждения с жалобой. Если ответа не последует обратитесь в здравоохранение или в прокуратуру или и в обе инстанции, хуже не будет. Также можно обратиться в суд с иском обязать медицинскую организацию провести обследование, только в суде нужно доказать их бездействие. Сначала обратитесь в контролирующие инстанции, а затем если результата не будет в суд и как доказательства можно приложить претензии и ответы на них из инстанций и как отсутствие результата необходимость обратиться в суд.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Так мне нужно получается начать с чего?
Оксана, вопрос довольно сложный и не полный. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
При призыве на службу, ваш сын в обязательном порядке проходил ВВК, военно-врачебную комиссии, где ему была установлена категория годности для службы. В рамках нее вы должны были зафиксировать и предоставить все меддокументы о имеющихся болезнях на ВВК, которые должны были их учесть.
Если он служит, значит ВВК признан годным для службы, следовательно СЕРЬЕЗНОСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ не подтверждена. Поэтому необходимо разбираться подробно.
Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру, однако для этого необходимо подготовить основания подтверждающие ваши доводы. Четко сформулировать, на что вы жалуетесь: на незаконный призыв, на неоказание надлежащей медпомощи или иные обстоятельства, чтобы получить какой-то результат от жалоб.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Допустили призыв больного вы! Это вы не уберегли его. Срочно надо заниматиься вопросами леченимя, проведения ВВК и комиссации, если есть основания. Для это надо иметь доверенность, либо он ее должен оформить у нотариуса.