Сперва мама перевела деньги потом потребовали обратно.
Обратитесь в полицию по факту кражу;
проведут проверку - ознакомитесь с материалом проверки, узнаете адрес;
моральный вред можете взыскать только в судебном порядке;
размеры вреда оцениваете самостоятельно - какую сумму считаете разумной в данной ситуации;
Я обратилась два месяца назад, чтоб меня ознакомили, но они говорят что дело еще в прокуратуре. Вообщем видимо думаю специально все это. Так же они мне сообщили, что при ознакомлении данные не покажут. Написала в прокуратуру. Жду ответ. Но думаю там тоже не помогут.
Ждите окончания проверки
Сразу скажу по поводу морального вреда - здесь его не будет, так как моральный вред возмещается вследствие противоправных действий, а здесь ввиду возраста нарушителя ни уголовки ни даже административки не возбудят.
Я поняла. Но ведь родители несут ответственность. Ребенка не привлекли в силу возраста, но на учет должны поставить?