Нужны ли права на управление электросамокатом?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В России нет единого закона, который бы регулировал использование и управление электросамокатами. В каждом регионе могут быть свои правила и требования, поэтому перед использованием электросамоката необходимо ознакомиться с местными законами и правилами дорожного движения.

В некоторых городах России действуют правила, согласно которым для управления электросамокатом необходимо иметь права категории М. Однако это не является обязательным требованием во всех регионах.

Также стоит учитывать, что в некоторых городах действуют ограничения на скорость движения на электросамокате, например, в Москве скорость движения не должна превышать 25 км/ч.

Здравствуйте, пока таких требований нет. Но ПДД соблюдать обязаны.

А сотрудники требуют категорию м