Нижний Новгород, 16.07.2023, 21:15

Должен ли несовершеннолетний быть поставлен на учет за невыплату штрафа?

Вопрос №20623538 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.07.2023, 21:15
В апреле было вынесено предупреждение несовершенно летниму сыну. Выписали штраф. Но штраф забыли оплатить вовремя. Сейчас звонят и говорят что хотят уже его поставить на учёт.Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так нельзя поставить без заключения рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних. В ходе рассмотрения материала проверки, заслушивают родителей или законного представителя ребенка. Вы же поясните, что вины ребенка нет и т.д.

16.07.2023, 21:39

Комиссия была походу без нашего присутствия. И мед. осведетельствования не было.

16.07.2023, 21:51

Вы говорите о неоплаченном штрафе, а причем тут мед. освидетельствование.

16.07.2023, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не выплата штрафа не основание для постановки на учет.

16.07.2023, 21:19

Спасибо за ответ.

16.07.2023, 21:20

Подскажите а могут ли поставить на учёт сына после того как прошло уже три месяца?

16.07.2023, 21:21

На учет могут поставить, если только он был бы привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ...

16.07.2023, 21:41