Я являюсь опекуном 80 летнего человека. Я взяла кредит на лечение. Могу ли я вернуть 13"% в налоговой

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А с чего вам их должны возвращать, если вы не платите налоги? Вам не с чего их возвращать.

Человек, который потратил деньги на лечение, но при этом нигде официально не работает, не может получить вычет. Но если безработный оплачивал лечение в тот год, когда он еще имел официальный доход, тогда вычет можно оформить. Но есть срок давности — три года.

Здравствуйте, да. В налоговой уточните пакет документов.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona