Я врач-эпидемиолог. Могу я проучится на врача-инфекциониста? И на основании какого документа?

Лучший ответ

Согласно приказу Министерства здравоохранения № 707 н, стать инфекционистом имеют право специалисты, проходившие ординатуру и по другим направлениям, а именно:

«терапия»;

«общая врачебная практика (семейная медицина)»;

«педиатрия»;

«фтизиатрия».

В этом случае врач должен пройти профессиональную переподготовку по специальности «инфекционные болезни». Сделать это можно в «Академии профессиональных стандартов». Программа подготовки рассчитана на 576 академических часов, обучение длится 3,5 месяца.

Отсюда: dpoaps.ru

Ответ отключен модератором