Краснодар, 17.07.2023, 11:58

Получила предложение о пробах воды и продукции в новом магазине полуфабрикатов - законно ли это?

Вопрос №20624421 из г. Краснодар
опубликован 17.07.2023, 11:58
Недавно открыла магазин по продаже (не изготавливаем и перепродаем) полуфабрикатов (к слову как ИП работаю более трех лет но в другой сфере). НА днях пришла женщина представилась работником СЭС и сказала что нужно взять пробы воды и продукции и что это будет стоить денег (официально по счету) и мне нужно написать заявление на проведение сих процедур (добавив что пробы берутся дважды в год). Вопрос правомерно ли это? в списке плановых проверок моего ип нет, жалоб ттт тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, просто так показав удостоверение на проверку не приходят, должно быть официальное направление проверяющего СЭС с подписью руководителя и печатью организации.

17.07.2023, 12:14

Очень странный визит. Вы у неё официальную бумагу на отбор проб попросите. С бланком, печатью и подписью. Очень может быть, что это тупой развод.

17.07.2023, 12:05

Она предъявила свое удостоверение, сказала как сделают договор о постановке на учет прийти к ним по адресу СЭС (СЭС у нас одна), потом сказала напишите заявление и мы приедем брать пробы

17.07.2023, 12:07

Прийти могут и мошенники. Запросите у женщины основания для проверки (с печатями и подписями).

17.07.2023, 12:06

Оснований для проверки нет (ни в планах, ни жалоб как писала выше) однако дали четко понять что эти пробы нужно сделать и якобы они делаются в магазинах продуктовых раз в полгода за определенную сумму

17.07.2023, 12:08

Затребуйте документы - основание, а не удостоверение.

17.07.2023, 12:10