Симферополь, 17.07.2023, 13:20

Сотрудники полиции забрали мои документы и машину на экспертизу - что делать и можно ли ездить по ВУ?

Вопрос №20624602 из г. Симферополь
опубликован 17.07.2023, 13:20
Вопрос следующего характера меня сотрудники полиции остановили потребовали ВУ я им предоставил у меня Украинского образца сказали что они фальшивые доставели в мвд забрали ву на экспертизу она длилась месяц и сказали что ваши документы фальшивые при этом же забрали машину тоже делали экспертизу стс с ним все хорошо я им принес сервисный документ что мне дествительно в 2013 году выдовали ВУ в МРЕО и после предоставления этого документа они отменили Уголовное дело но еще продолжали держать машину и ВУ у себя 2 месяца вопрос в чем могу ли я ездим по этому ВУ так как не понятно подельно оно или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы почему бездействуете и позволяете нарушать свои права сотрудникам МВД? Немедленно пишите жалобы в УСБ и прокуратуру на неправомерные действия и требуйте вернуть свои документы и имущество

17.07.2023, 15:54

Мне уже вернули документы и машину в прокуратуру написано заявление на них в УСБ тоже буду писать

Просто не понятно я могу по этим Ву ездить или нет

17.07.2023, 17:41

Да можете, они же никем не признаны поддельными. Почему у тех же сотрудников не стали уточнять?

17.07.2023, 17:46