Проблема с перечислением алиментов - постановление о взыскании и роль приставов
Постановление может им должник передать и отметка о принятии на отрывном талоне делается, который приставу отправляется или передаётся.
Формально пристав обязан направить.
Юр лицо работодателя находится в другом городе
Через пристава только направлять документы.
Правда.
1. Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав направляет по месту работы должника:
- заверенную копию исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;
- постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы.
2. Отсюда следует, что бухгалтерия должна получить от пристава два документа.
Удачи.