Санкт-Петербург, 18.07.2023, 13:40

Не прописана в квитанции от ЕИРЦ - могу ли я не оплачивать ее?

Вопрос №20626751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2023, 13:40
Я с двумя детьми прописана в квартире, но не являюсь собственником. Исправно оплачиваю жкх. Примерно год назад стала приходить квитанция с еирц. В графе фио стоит не установлено, прописанных в квартире прочерк. Могу ли я не оплачивать данную квитанцию, так как моих данных там нет!? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, платить не надо, а квитанции не выкидывайте.

18.07.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Плата за жилищные услуги, капитальный ремонт (для собственников помещений) и наем (для нанимателей жилых помещений) является обязательной и не зависит от наличия или отсутствия проживающих, или прописанных граждан, так как плата за жилищные услуги начисляется исходя из общей площади жилого помещения (квартиры). Даже если никто не прописан начисления производятся на собственника по количеству квм. и будут взысканы с него в судебном порядке.

18.07.2023, 15:07

Оплата за жкх производится ежемесячно, Долгов нет. Вопрос по новым квитанциям с еирц. Там они мне не смогли ответить, почему нет данных о жильцах.

18.07.2023, 17:19

Собственник обязан оплачивать разные услуги в соответствии с показаниями счетчиков, площади и количеством зарегистрированных в квартире. По какой причине стали приходить иные квитанции сказать трудно, возможно, вы были прописаны временно и срок закончился, возможно, произошел сбой. В любом случае, надо все выяснить и все оформить. При возникновении долга УК подаст в суд.

18.07.2023, 15:35

Прописка постоянная, просто я не собственник, а наниматель. По обычной квитанции оплата производится ежемесячно, долгов нет. Новые квитанции приходят с еирц, там они мне не смогли ответить, почему нет данных о жильцах.

18.07.2023, 17:22

Обратитесь к собственнику квартиры. Он отвечает за предоставление сведений.

18.07.2023, 17:25