Возможность получения разрешения от органов опеки на покупку жилья в ипотеку с долями несовершеннолетних детей - преграды и законодательные основания

• г. Мурманск

Дадут ли органы опеки разрешение на покупку жилья в ипотеку, с долями несовершеннолетних детей?

В квартире 4 собственника, из них 2 несовершеннолетних и их отец, доля на троих - 1/3. Есть ещё собственник, продаёт свои 2/3 доли. Банк даёт ипотеку, но нужно разрешение органов опеки. Подскажите пожалуста, не возникнет ли с этим трудностей? Ведь идёт улучшение жилья где проживают несовершеннолетние.

На какой закон ссылаться, если опека откажет в разрешении? Или опека даст разрешение на улучшение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ст 37 ГК РФ.