Ставрополь, 19.07.2023, 09:06

Sобственник незаконно продал жилье, несмотря на не вступившее в силу решение суда. Как будет происходить выселение?

Вопрос №20628363 из г. Ставрополь
опубликован 19.07.2023, 09:06
Собственник жилого помещения по решению суда нас выселил и выписал. Решение суда не вступило в силу. Несмотря на это собственник продал жилье вместе с нами, при заключении договора купли-продажи показал не вступившее в силу решение суда, и вот у дома новый хозяин. Мы еще прописаны. Как теперь будет происходить выселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник имеет полное право распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Не вступившее в силу решение суда о выселении и продажа друг к другу никак не относятся.

В крайнем случае - заменят сторона исполнительного производства если Вы самостоятельно откажетесь исполнять решение о выселении.

19.07.2023, 09:10

После вступления решения суда в законную силу регистрацию с Вас снимут

19.07.2023, 09:08

А теперь кто будет выступать в суде, если я подаю о рассрочке исполнения решения суда?

Новый собственник?

19.07.2023, 09:09

В данном случае уже новый собственник, если для вас это почему то принципиально. Но скорее всего дело рассмотрят в его отсутствие

19.07.2023, 09:13

Приставы выселяют

19.07.2023, 09:11

Екатерина, если решение суда вами не будет обжаловано в суд апелляционной инстанции, то в случае если вы не выселитесь добровольно, то выселение будет происходить в принудительном порядке ФССП.

19.07.2023, 09:15

После вступления в законную силу решения судебный пристав Вас выселит принудительно.

19.07.2023, 09:40