Концессии водоснабжения подают иск на задолженность, собственник-пенсионер надеется на урегулирование долга в досудебном порядке и возможность рассрочки платежей

• г. Волгоград

Концессии водоснабжения подали иск, на задолженность, но хозяин не знал, что оплату не вносили по счетам, в квартире жили друзья, и верил им на слово, теперь долг, скажите в досудебном случае возможно как-то урегулировать? И попросить рассрочку по платежам? Собственник-пенсионер

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в водоснабжающую организацию с заявлением о рассрочке.

А если иск в суд уже подан, все ровно есть шанс обратиться?

Да, возможно. Заключите мировое соглашение на приемлемых для сторон условиях

Спасибо!

Они могут отозвать иск тогда?

Здравствуйте.

Уже иск, а не заявление о вынесении судебного приказа?

Вы можете либо напрямую с исполнителем пробовать договориться о порядке уплаты задолженности, тогда составить соглашение письменно об этом, либо уже в суде тоже пробовать договориться, заключив с истцом мировое соглашение (суд его утвердит) ил просить суд о рассрочке.

С уважением.

В судебном определении, внизу указано, что возможно мирное соглашение, значит есть возможность договорится