Может ли школа не отдать документы при переводе в другую школу, из-за того, что не сдали один учебник?

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, школа не имеет права не отдавать документы при переводе ребенка в другую школу. Документы должны быть переданы в новую школу в течение трех дней после подачи заявления о переводе. Если школа отказывается передавать документы, Вы можете обратиться в органы образования или прокуратуру для защиты своих прав.