Улан-Удэ, 19.07.2023, 11:09

Отказ от первичной медицинской помощи и отсутствие признания контузии - чему стоит научиться из истории моего мужа?

Вопрос №20628654 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.07.2023, 11:09
24 июня 2023 года мой муж в зоне боевых действий получил контузию, в тот же день обратился к ротному врачу, на что получил отказ от первой медицинской помощи (справку не выписал) отправили обратно на передовую, 8 июля мой муж получил контузию второй раз (потерял сознание, ухудшился слух, головные боли, тошнота) в тот же день отправили в гражданский госпиталь (Южно-Донецкое направление) там врач его осмотрел, дали таблетку от головы, выписали справку (диагноз Цефалгия) при том в справке указано что (отбросило взрывной волной). Признавать контузию отказались, госпитализировать тоже. Отправили на передовую, прошло две недели у супруга не прекращаются головные боли и тошнота. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, обращаться с жалобой в военную прокуратуру, требовать направление в военный госпиталь на лечение а затем на ВВК. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

19.07.2023, 11:19
Оценка автора вопроса:

Да я обращалась в военную прокуратуру, только толку от нее 0, сказали ждать ответ 30 дней

19.07.2023, 11:22

Кристина, возможно толк будет по результату проверки жалобы прокуратурой. Ждите ответа.

19.07.2023, 11:31

Подать жалобу в военную прокуратуру

19.07.2023, 11:10

Вы думаете я не куда не обращалась, подавала жалобу 2 раза в ВП, так же в след комитет, в МО РФ

19.07.2023, 11:12

Вам же ответили на заявление, или тишина?

19.07.2023, 11:13

Ответили ждать 30 дней, а то и больше

19.07.2023, 11:19

Здравствуйте. Должны Вас огорчить. При контузиях обычно ставят другие диагнозы (реакция на острый стресс, сильные головные боли) и никто даже через суд не может получить президентскую выплату 3 миллиона.

19.07.2023, 17:33

Если МРТ покажет проблемы в головном мозге и будут свидетели (они есть), то есть шанс выиграть суд

23.07.2023, 21:47