Возможно ли выписать мужа из унаследованной квартиры без его согласия, если он прописан и мы не разведены?

• г. Великий Новгород

Можно ли выписать мужа без его согласия с доли квартиры, которую я унаследовала после смерти матери? Прописывала его мама, мы не разведены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учёта в порядке ст 131-132 ГПК

Светлана, можно в судебном порядке.

Пока Вы не разведены, то он является членом Вашей семьи. После развода Вы можете выселить его в судебном порядке на основании п.4 ст.31 ЖК РФ.