Вода ручьем на балконе - кто несет ответственность за протечку на верхнем этаже?

• г. Тюмень

Кто виноват в том, что на верхнем этаже на балконе по всему шву между плитами во время дождя бежит вода ручьем. Крышу ремонтировало прошлым летом государство, но кровлю крыши в этот момент не ремонтировали.

Ответы на вопрос (2):

От управ. Компании требуйте

Уважаемая Ксения.

Причину пролива и возможных лиц, виновных в этом может установить только специальная комиссия или специалист-инженер управляющей компании, вызываемый по заявлению потерпевшей стороны. Этот важный факт удостоверяется специальным актом. Заинтересованные лица могут вносить в него замечания и возражения.