После принятых поправок он по удо может после 1/2 или после 3/4 выйти?

Вопрос №2063008 из г. Троицк
опубликован 07.12.2012, 22:11
Брата задержали в декабре 2011 с 4 куб/мл особо крупном, а в сухом виде 0,29 г ( (6-дезоксикодеин)) (228 часть 2), 19 апреля 2012 г был приговор дали 2 года. После принятых поправок он по удо может после 1/2 или после 3/4 выйти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не менее половины срока он должен фактически отбыть.

п. "б" ч. 3 ст. 79 УКРФ

07.12.2012, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

После 1/2 срока.

07.12.2012, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

После принятых поправок статьи 2.2.8 ук рф от 01 января 2013года !!!

07.12.2012, 22:27

А где Вы видели поправки от 01 января 2013 года? Их нет!

07.12.2012, 22:46

Есть редакция УК РФ от 12.11.2012 г. с изменениями и дополнениями, вступающими в силу с 01.01.2013 г.

07.12.2012, 22:51