Какая будет имущественная ответственность на дом, если я открою ИП на свое имя, в браке с моей супругой, владелицей дома?

• г. Краснодар

Если я открою ИП на свое имя, распространится ли моя имущественная ответственность на дом (не дай Бог), где я прописан с семьей? Законным владельцем дома является моя супруга. Жилье покупалось в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если это единственное жилье, то это никак не затронет дом, даже если он приобретён в период брака.