Возможность поставщика использовать товар третьей стороны в соответствии с договором поставки

• г. Челябинск

Заключен договор поставки. Может ли поставщик поставить товар приобретенный у третьего лица, если об этом ничего не указано в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, если договором не установлено, что поставщик обязан поставить товар, произведенный только им, или приобретенный только у конкретного продавца, то поставщик вправе приобрести необходимый товар у третьего лица и поставить его покупателю, ст. 509 ГК РФ.

Да, может, если в договоре не установлен для этого специальный запрет.

Большинство так и делают