Скажите какие права на квартиру имеет моя бабушка ей 80 лет и что она может сделать?
Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю (ч.1 ст.72 ЖК РФ). Члены семьи нанимателя по договору соц.найма имеют такие же права, как и наниматель в силу ч.2 ст.69 ЖК РФ. Письменное согласие всех членов семьи - обязательное условие.