Может ли дочь, не являющаяся предпринимателем, быть собственником закрытого магазина без договора на вывоз мусора и получить счет от управляющей компании

• г. Краснодар

Дочь является собственником помещения (оформлен как магазин) сама не является предпринимателем, магазин не работает, закрыт несколько лет, не заключалась договор за вывоз мусора, управляющая компания выставила счёт на оплату, законно это

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет, это незаконно.

С уважением.

Ответ юриста Степанова не верный и не соответствует требованиям Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

Само по себе выставление счета законно. Обратитесь в УК и представьте информацию о том что магазин не действует.

Законно управляющая организация же не знает о том есть там магазин нет магазина используются или нет а собственник обязан платить за обращение с тко

Да, законно, требование выносится не предпринимателю, а собственнику помещения, независимо от того работал магазин или нет