Поручитель пенсионер борется за отмену запрета на имущество после 12-летнего долга предприятия, которое обанкротилось
У меня большой долг за предприятие, которое не вернуло кредит, предприятие обанкротилось, уже не существует 12 лет, но банк реализовал свои возможности до суда, и я как поручитель пенсионер плачу огромный долг уже 12 лет. В марте 2023 г суд присудил снизить удержания до 5%, по состоянию моего здоровья. Ранее приставы вынесли постановление о запрете моего имущества без решения суда. Можно ли мне отменить постановление о наложение запрета на имущество. Если да, то какое заявление можно подать в суд. Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно подать в МФЦ на банкротство физического лица. Если ещё не наложен арест и нет исполнительного производства. И ещё при определенных условиях. В ином случае через суд. Поручитель в случае невозможности нести обязанности основному заёмщику отвечает по долгам как поручитель.