Займ от частного лица

• г. Липецк

Хочу взять займ. Кредитор с другова города. Ехать туда не могу. Кредитор сказал писать расписку. После расписки он должен перевести деньги через почту. Боюсь что обманет как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Огромный риск.

Здравствуйте!

Увы, обмануть в данном случае очень легко.

В расписке укажите способ перечисления денежных средств-через почту.

Но лучше не рисковать.

Риск огромный, потом вы не сможете доказать что не получали ДС от него

Если вы укажите в расписке или договоре займа, что он считается полученным после выплаты вам на счёт, тогда риск будет меньше

Пусть высылает деньги на счёт и в переводе пишет займ