Одобрено пособие для малоимущих семей на детей до 18 лет, но задержка в выплате - когда ожидать первую выплату?
Одобрили пособие для малоимущих семей на детей до 18 лет.5 июля. Пишит что через 5 дней будет первая выплота. Но денег не было. Когда придет первая выплота. Когда ждать
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна.
СМ.Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"
57. Выплата ежемесячного пособия производится органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного пособия, через кредитные организации либо через организации федеральной почтовой связи не позднее 5 рабочих дней после дня назначения ежемесячного пособия.
Последующие выплаты производятся органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного пособия, с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячное пособие.
Т.о.,
сроки выплаты нарушены. Вы вправе обратиться за разъяснениями о причинах задержки выплаты.
Спасибо все хорошо разъяснили.