Не получили ответа на заявление через Госуслуги о зачислении ребенка в новую школу в Сочи - стоит ли обращаться напрямую в учебное заведение?

• г. Ульяновск

У меня к вам такой вопрос. Мы переехали жить в город Сочи, через Госуслуги подали заявление на зачисление ребенка в новую школу. Ответа до сих пор нет, уже конец июля. Надо ли мне идти в школу и писать заявление? Директор говорит, что надо ждать ответа на госуслугах. Я боюсь, что пока мы ждём ответа, мест не будет и она нас просто не примет потом

Ответы на вопрос (1):

Надо написать заявление, Олеся. Передать под роспись, чтобы зафиксировать даты и указать, что подавали заявление через Госуслуги в определенное время.