В какой срок органы опеки и попечительства обязан компенсировать часть стоимости.

В какой срок органы опеки и попечительства обязанны компенсировать часть стоимости путёвки в детский оздоровительный лагерь.

Лучший ответ

Здравствуйте Константин!

В Постановлении Администрации Приморского края от 19 апреля 2011 года № 108-па

"О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 30 апреля 2010 года № 164-па "О размере и Порядке компенсации родителям (законным представителям) части расходов на оплату стоимости путевки в организациях, оказывающих услуги отдыха и оздоровления детей, в Приморском крае" не установлен срок выплаты компенсации, а установлены только сроки подписания документов:(извлечение)

Документы, предусмотренные настоящим пунктом, представляются родителями (законными представителями) в территориальные отделы в течение календарного года, в котором приобреталась путевка, но не позднее 15 декабря текущего финансового года.4. Территориальный отдел в течение десяти рабочих дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляет проверку представленных документов, составляет реестр получателей компенсации по форме, утвержденной департаментом, и направляет его в департамент ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за месяцем представления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Департамент ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за месяцем представления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, готовит и направляет сводные реестры получателей компенсации в государственное казенное учреждение Приморское казначейство.

6. Государственное казенное учреждение Приморское казначейство во исполнение договора о передаче отдельных функций главного распорядителя средств краевого бюджета государственному казенному учреждению Приморскому казначейству, заключенного с департаментом, в течение пяти рабочих дней после предоставления департаментом документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, готовит и предоставляет в Управление Федерального казначейства по Приморскому краю заявки на кассовый расход на перечисление средств с лицевого счета департамента, открытого в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю, на счета родителей (законных представителей) или иных лиц, открытые в кредитных организациях.

Хотя в среднем по России срок выплаты составляет 90 дней.

Спасибо за вопрос. Всего доброго!

Спасибо за ответ!