Если я оплачу штраф по интернету, то могут ли возникнуть в дальнейшем трудности по доказательству моей оплаты?

• г. Воронеж

Меня вызвали извещением в ГИБДД 19.10.2012 для составления протокола об административном правонарушении, а именно за неуплату штрафа за превышение скорости (видеофиксация). Нарушение зафиксировано 12.07. 2012 г. Постановление я не получал, поэтому о штрафе не знал. Законно ли составление протокола спустя три месяца после нарушения? Для составления протокола я не явился. Хочу оплатить штраф по интернету. Если я оплачу штраф по интернету, то могут ли возникнуть в дальнейшем трудности по доказательству моей оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не законно. Срок давности -3 м.

В отношении Вас составлен протокол не за нарушение, совершенное 12..07.2012 года, а за неуплату штрафа в месячный срок по этому нарушению. Поэтому, Вам необходимо будет оспаривать вынесенное постановление о привлечении к адм.ответственности за неуплату штрафа не по факту пропуска срока, а доказывать,что ВЫ не знали о наложение штрафа (если не пропустили сроки обжалования).