Могу ли я получить земельный участок многодетным семьям, если в собственности имеется СНТ, ?
Во-первых на основании ст. 39.5. Земельного кодекса, предоставление земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Таким образом, следует изучить соответствующий нормативный акт Вашего субъекта Федерации. Но как правило наличие ЗУ в СНТ не препятствует получению ЗУ под ИЖС.