Судогда, 08.12.2012, 09:12

Возможные варианты договоров для обмена доли в приватизированной квартире на долю в жилом доме

Вопрос №2063404 из г. Судогда
опубликован 08.12.2012, 09:12
В одном районе Владимирской области имеется жилой дом на 4 собственников, в т.ч. двое малолетних детей. В другом районе этой же области - приватизированная квартира на 3 собственников (мать, дочь и сын). Один из собственников квартиры (сын) хочет поменять свою долю на жилой дом, который принадлежит семье его сестры. Какой вид договора лучше применить в этом случае? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Слышала, что можно сделать договор обещания дарения. В чем его тонкости? Он также является безусловным как в случае с дарением? Он заключается в ППФ? Без регистрации?

08.12.2012, 12:12

Я тонкости точно не знаю, нужен специалист, который этим занимается

08.12.2012, 12:53

Договор мены и будет по конструкции: сын - 4 собственника дома, даст ли это сделать опека. По моему - нет.

08.12.2012, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Можно сделать дополнение к моему вопросу? Вы правильно уловили сложность ситуации

если при этом произойдет улучшение жилищных условий детей, иначе согласие опеки не получите. договор можно мены например.

01.07.2014, 04:43

Слышала, что можно сделать договор обещания дарения. В чем его тонкости? Он также является безусловным как в случае с дарением? Он заключается в ППФ? Без регистрации?

08.12.2012, 12:12

Я тонкости точно не знаю, нужен специалист, который этим занимается

08.12.2012, 12:53